UNITRE - UNIVERSITĮ DELLE TRE ETĮ
UNIVERSITĮ DELLA TERZA ETĮ - Sede Locale di Marino
ISCRITTA NEL REGISTRO NAZIONALE DELLE ASSOCIAZIONI DI PROMOZIONE SOCIALE E CULTURALE





























































 CORSI

Anno Accademico 2014 – 2015

  -       ARCHEOLOGIA                           Docente  Scarselletta Sara/  Pisani Ludovico

  -       ARCHEOLOGIA                           Docente: Mauri Christian

  -       ARTE DEL CUOIO                       Docente  Conti Antonio

  -       BALLO DI GRUPPO                    Docenti    Spaccatrosi Teresa/   Pietrella Ida

  -       BURRACO                                    Docente  Alese Adriana

  -      CHITARRA                                    Docente  Armillotta Roberto

  -       CUCINA                                        Docenti    Sanna Maria Rita/  Mariani Maurizio

  -       FOTOGRAFIA Liv. 1 - Base         Docente  Petrolani Marcella

  -       FOTOGRAFIA Liv. 2 – Interm.     Docente  Petrolani Marcella

  -       GINNASTICA DOLCE                   Docente  Leoni Assunta  

  -       INFORMATICA 1° Liv.                  Docente  Ammendolia Stefano

  -       INFORMATICA 2° Liv.                  Docente  Stagni Agostino

  -       LINGUA FRANCESE                    Docente  Roy Nancy

  -       LINGUA INGLESE                         Docenti    Di Stefano Filomena/Ferretti Laura

  -       LINGUA SPAGNOLA – 1° Liv.    Docente  Tiseo Pierfrancesco

  -       LINGUA SPAGNOLA – 2° Liv.    Docente  Tiseo Pierfrancesco

  -       LINGUA SPAGNOLA – Avanz.   Docente  Eva Velletrani

  -      MEDITAZIONE                               Docente  Cempella Maria Assunta

  -       MITI E LEGGENDE                        Docente  Scarselletta Sara/Pisani Ludovico

  -       ORTICOLTURA BIOLOGICA       Docente  Rostagnol Andrea

  -       PASTICCERIA                               Docente  Andreotti Dandolo/Brugnoli Donatella

  -       PIANOFORTE                                Docente  Nocenzi Rosella

  -       POTATURA DEI FRUTTIFERI     Docente  Rostagnol Andrea

  -       PSICOLOGIA                                 Docente  Cempella Maria Assunta

  -      RIFLESSOLOGIA PLANTARE    Docente  Infusi Lucia

  -       RICOSTRUZIONE UNGHIE          Docente  Fabiano Raffaella

  -       STORIA DELL’ARTE                    Docente  Silvestrini Veronica

  -       TAGLIO E CUCITO                        Docente  Ferracci Paola

  -       YOGA                                              Docente  Tedeschi Miriam





                                                   I DOCENTI DEI LABORATORI

 -  DECORAZIONE PORCELLANE Docente  Galassini Maria Luisa/Porta Marrolo Fernanda

-  GIOIELLERIA                               Docente  Sacco Luigi

-   PITTURA                                      Docente  Lolli Vito

-   SCULTURA DEL LEGNO          Docente  Morghen Sandro


 

 

     CINEFORUM                         Coordinatrice        Cempella Maria A.

     VIAGGIARE INSIEME          Coordinatrice        Micaglio Patrizia